Когда гости сели пить чай, Петька стал сушки считать-просто так, от нечего делать. На столе было 60 сушек: часть с маком и часть ванильных. Во время чаепития съели 15 сушек с маком и 11 ванильных. Теперь ванильных сушек и сушек с саком стало поровну подумал петька. Сколько ванильных сушек и сколько сушек с с саком было на столе до начала чаепития?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:14
    0
    Узнаем сколько сели

    15+11=26

    потом узнаем сколько осталось

    60-26=34

    34/2=17

    17+15=32 с маком

    17+11=28 ванильных