Когда гости сели пить чай. Петька стал сушки считать просто так от нечего делать на столе было 60 сушек часть с маком часть ванили во время чаепития съели 15 сушек с маком и 11 ванилин теперь ванильных сушек и сушек с маком стало поровну подумал. Сколько в ванильных сушек И сколько сушек с маком было на столе до начала чаепития

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:52
    0
    Пусть х колво сушек после сьедания

    значит

    х+х+15+11=60

    2 х=60-16

    2 х=34

    х=17 (суш)

    17+11=28 (суш) ваниль

    17+15=32 (суш) мак

    ответ: 32 с маком и 28 с ванилью