Длина сада прямоугольной формы составляет 170 целых 1/2 м а ширина составляет 7 одиннадцатых его длины Определите площадь сада

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:32
    +1
    S=a*b, а - длина, b - ширина

    а=170 1/2=341/2 м.

    b = (341/2) * (7/11) = 217/2 м.

    S = (341/2) * (217/2) = 73977/4=18499 1/4 м²