Решите уравнение

11/12x+0,5=4 1/6

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 10:39
    0
    Х не может быть равен 0.

    11/12 х + 0,5 = 4 1/6

    Переведем дроби в простые:

    11/12 х + 1/2 = 25/6

    11/12 х = 25/6 - 1/2

    11/12 х = 25/6 - 3/6

    11/12 х = 22/6

    66=22•12 х

    х = 66 / (22•12)

    х = 3/12

    х=1/4
  2. 17 ноября, 11:17
    0
    0,5=5/10 Х=4 1/6-5/10 Х=3 2/3 Х=3 2/3:11/12 Х=4