Помогите решить задачу: в столовую ложку смещается 25 г муки, в стакан-130 г муки. Сколько примерно столовых ложек муки вмещает стакан?

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 15:41
    0
    130 г.-100%

    25 г.-х

    х=100*25:130=19 (ложек) примерно
  2. 14 августа, 16:10
    0
    130/25=5 (л)

    Ответ: 5 столовых ложек.