Длина одной из смежных сторон прямоугольника равна 56 мм, длина другой смежной стороны в 2 раза меньше. Чему равны площадь и периметр прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:42
    0
    Есть стороны а и б. Сторона а в два раза меньше стороны б, те

    б=2 а.

    б=56

    а=56:2

    а=28

    Р = (а+б) * 2

    Р = (56+28) * 2

    Р=168

    S=а*б

    S=56*28

    S=1568