Джинсы стоили 2000 рублей. В первый день цену на них снизили на 20%, а во второй еще на 40% (от новой цены). Сколько теперь стоят джинсы?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:59
    0
    Сначала примем за 100% 2000 р

    2000:100*20=400 (р) на столько подорожали сначала

    2000+400=2400 (р) стали стоить

    теперь за 100% примем 2400 р

    2400:100*30=720 (р) на столько подорожали еще

    2400+720=3120 (р)

    Ответ: джинсы стали стоить 3120 рублей