Цена ручки понизилась на 40%, а затем ещё на 25%. На сколько процентов понизилась цена ручки по сравнению с первоначальной? Сколько стал стоить товар если его первоначальная стоимость была 3000 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:24
    0
    На 65% понизилась

    3000-100%

    ?-40%

    3000*40:100=1200 (это 40%)

    сейчас найдем сумму с этой скидкой

    3000-1200=1800

    1800-100%

    ?-25%

    1800*25:100=450 (это 25 %)

    сейчас найдем сумму с этой скидкой

    1800-450=1350

    ответ: стоимость со всеми скидками будет 1350.