Снизили повысилась на 12%. Какова цена изделия после повышения, если его первоначальная цена была

2000 тг, 5000 тг, 8000 тг?

2) цена холодильника понизилась на 15%. какова цена После снижения А, если его первоначальная цена;

58,000 тг, 62,000 тг, 70,000

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:50
    0
    2000*12/100=240 тг 2000+240 = 2240 тг 5000*12/100=600 5000+600=5600 8000*12/100=960 8000+960=8960 тг