На первой полке стоит 16 книг, что на 2 книги больше, чем на второй полке, и на 5 книг меньше, чем на третьей полке. Сколько всего книг стоит на трех полках?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:34
    0
    1) 16-2=14 (книг на второй полке)

    2) 16-5=11 (книг на первой полке)

    3) 16+14+11=41 (книг на трех полках)

    Ответ: 41 книга стоит на трех полках
  2. 29 апреля, 06:09
    0
    На 1 полке 16 на 2 полке 14 книг на 3 полке 11