Одна сторона прямоугольника равна 9 см и больше другой стороны в 3 раза. Найдите площадь и периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:04
    0
    9/3=3 см другая сторона

    9+3) * 2=24 см периметр

    9*3=27 см^2 площадь
  2. 30 октября, 02:12
    0
    Узнаем вторую сторону квадрата

    9:3=3 (см) - вторая сторона

    S=9*3=27 (кв. см)

    P = (9+3) * 2=24 (см)