Для класса купили 200 тетрадей в клетку и 225 тетрадей в линейку по одинаковой цене. За тетради в линейку заплатили на 150 рублей больше. Сколько заплатили за тетради в линейку?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:22
    0
    Я думаю что так

    225-200=25 (шт) разница в кол

    150:25=6 (руб) цена 1 тет

    6*200=1200 (руб) цена тет в клет

    1200+150=1350 (руб) стоимость тет в лин