В магазине 3 альбома и 1 карандаш стоит 11 манат и 1 альбом и 2 карандаша стоит 7 манат сколько стоит 1 альбом?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:16
    0
    Альбом-x

    карандаш-y

    {3x+y=11

    {x+2y=7|*3

    -{3x+y=11

    -{3x+6y=21

    -5y=-10|: (-5)

    y=2

    3x+2=11

    3x=11-2

    3x=9|:3

    x=3