В альбоме на восьми страницах наклеены 64 марки, по 8 марок на каждой странице. Всего в альбоме 75 страниц. Сколько таких же марок может еще поместиться в этом альбоме.

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:48
    0
    8*75=600 (м) - на всём альбоме

    600-64=536 (м) - может поместится в этом альбоме

    Ответ: в этом альбоме может поместится ещё 536 марок
  2. 26 сентября, 00:59
    0
    Узнаём кол-во страниц без марок - 75-8=67

    Узнаём, сколько можно ещё поместить марок-67*8=536