Задача

Мама купила 4 кг яблок по цене 32 руб. за килограмм и 2 кг груш по цене 48 руб. за килограмм. Она дала продавцу 5 купюр по 50 руб. Сколько сдачи она должна получить?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:14
    0
    1) 32*4=128 (р) - стоимость яблок

    2) 2*48=96 (р) - стоимость груш

    3) 96+128=224 (р) вся стоимость

    4) 5*50=250 р - отдала мама продавцу

    5) 250-224=26 р - сдача

    Ответ: 26 рублей