В спортивном клубе каждый седьмой футболист является также хоккеистом, каждый девятый хоккеист является футболистом. сколько футболистов в клубе не являются хоккеистами, если 144 хоккеиста не являются футболистами

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:53
    0
    Пусть хоккеистов X тогда 8/9X=144 отсюда X=162 и 1/9X=18 пусть футболистов Y тогда 1/7Y=1/9X отсюда Y=126 тогда 6/7Y = 108 и будет ответ