из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. скорость автобуса 40 км/ч, скорость автомобилЯ в 2 раза больше. через какое время расстояние между ними будет 480 км?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 14:12
    0
    1) 40 х 2=80 км/ч скорость 2 автомобиля

    2) 40 + 80 = 120 км/ч общая скорость двух автомобилей

    3) 480 км: 120 км/ч = через 4 часа расстояние между автомобилями будет 480 км.
  2. 16 сентября, 16:35
    0
    40*2=80 км/ч скорость автомобиля

    40+80=120 км/ч скорость удаления друг от друга

    480:120=4 (ч)

    Ответ через 4 часа