Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус скорость автобуса 40 километров в час скорость автомобиля в 2 раза больше через какое время расстояние между ними будет 480 км

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 21:46
    0
    1) 40 х2=80 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 40+80=120 (км/ч) - скорость удаления

    3) 480:120=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа между автобусом и автомобилем будет 480 км
  2. 18 июля, 22:19
    0
    40*2=80 км/час скорость автомобиля 40+80=120 км/час скорость удаления автомобиля и автобуса 480:120=4 часа Ответ: Через 4 часа, между ними будет 480 км