Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и автомобиль. скорость автобуса 40 км/ч скорость автомобиля в 2 раза больше. через какое время расстояние между ними будет 480 км?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 23:58
    0
    480: (40+40*2) = 4 (ч) Ответ: 4 ч
  2. 20 августа, 00:28
    0
    40 х2=80

    80+40=120

    480/120=4

    4/2=2 т. к они еду в противоположную стороны друг от друга