Помогите! Дам 59 б! Решите с минусами:

-5 + (х-25) = - 4

(х+7) - 17=-20

- (10-х) + 23,5 = - 40,4

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 04:24
    0
    1) - 5 + (х-25) = - 4

    х=26

    2) (х+7) - 17=-20

    х+7=-20-17

    х=-10

    3) - (10-х) + 23,5 = - 40,4

    х+23,5=-40,4+10

    х=-53,9
  2. 21 июня, 04:44
    0
    1) - 5 + (х-25) = - 4

    -5+х-25=-4

    х=26

    2) (х+7) - 17=-20

    х+7-17=-20

    х=-10

    3) - (10-х) + 23,5 = - 40,4

    -10+х+23,5=-40,4

    х=-53,9