На клумбе расцвело 7 роз, лилий на 5 больше, чем роз, гладиолусов на 6 меньше, чем лилий. сколько расцвело гладиолусов?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:52
    0
    1) 7+5=12 (цвет) лилий расцвело

    2) 12-6=6 (цвет) гладиолусов расцвело

    Ответ гладиолусов расцвело 6 штук
  2. 14 марта, 00:52
    0
    7 + 5 = 12 лилий распустилось

    12 - 6 = 6 гладиолусов распустилось