Вычислите 7/8: (14/15:4/5)

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:12
    0
    Сначала действие в скобках: При делении дробь переворачивается (14*5) / (15*4) = 3,5/3 Дальше тоже самое, при делении делимая дробь переворачивается (7*3) / (8*3/5) = (2*3) / 8=3/4=0,75