В театральном зале 20 рядов, по 45 мест в каждом. В каком ряду расположено место No535? После реконструкции зала число рядов уменьшилось на 10%, а число место в ряду на 20%. В каком ряду теперь расположено место No535?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:06
    0
    535: 45 = 11 (ост 40) - значит место 535 в 11 ряду

    20 - (20:100*10%) = 20-2 = 18 (рядов) осталось после реконструкции

    45 - (45:100*20%) = 45-9 = 36 (мест) в каждом ряду после реконструкции

    535:36 = 14 (ост 31) - значит место 535 в 14 ряду после реконструкции