В театральном зале 20 рядов по 45 мест в каждом. В каком ряду расположено место 535? После реконструкции зала число рядов уменьшилось на 10 % а число место в ряду - на 20 % В каком ряду теперь расположены места номер 535?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:49
    0
    535: 45 = 11 (ост 40) - значит место 535 в 11 ряду

    20 - (20:100*10%) = 20-2 = 18 (рядов) осталось после реконструкции

    45 - (45:100*20%) = 45-9 = 36 (мест) в каждом ряду после реконструкции

    535:36 = 14 (ост 31) - значит место 535 в 14 ряду после реконструкции