С одного участка собрали 448 т пшеницы, а со второго в 2 раза больше, чем с первого, а с третьего столько сколько с первых двух участков вместе. Сколько пшеницы собрали со всех трёх участков

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:50
    0
    1) 448*2=896 (т) со 2 уч. 2) 448+896=1344 (т) с двух участков 3) 1344+1344=2688 (т) всего. ответ: 2688 т собрали со всех трёх участков
  2. 20 февраля, 18:14
    0
    1) 448·2=896 (т) - со второго участка

    2) 896+448=1344 (т) - с третьего участка

    3) 896+448+1344=2688 (т) - всего

    ответ: 2688 т пшеницы собрали с трёх участков