С четырёх участков собрали 956 мешков картофеля. С первого участка собрали 204 мешка, со второго на 29 мешков больше, чем с первого, с третьего участка столько, сколько с первых двух вместе. Остальной картофель собрали с четвертого участка. Сколько мешков картофеля собрали с четвертого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:16
    +1
    1) 204 + 29 = 233

    2) 204+233=437

    3) 956-437=519

    Ответ: 519 мешков.