Решите задачу с краткой записью: 1) В саду росло 4 гладиолуса, а лилий-на 8 больше. Во сколько раз меньше росло в саду гладиолусов, чем лилий? 2) Сравните: а) 3 дм 4 см ... 4 дм 3 см; б) 63 см ... 7 дм; в) 40 см ... 4 дм; г) 2 см ... 9 мм 3) Каждые понедельник, среду и четверг папа покупает по одной газете. Сколько газет папа купит за 8 недель?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:19
    0
    Выражение (4+8) : 4=3 (раза) - гладиоусов больше чем лилий. a) 3 дм 4 см меньше чем 4 дм 3 см б) 63 см меньше 7 дм г) 2 см больше 9 мм в 1 неделе семь дней - 1*3=3 (д.) - в неделю папа покупает газеты 3*8=24 (д.) - в 8 недель папа покупает газеты