Для постройки купальни наняты три плотника первый сделал в день 2/33 всей работы, второй 1/11, третий 7/55. Какую часть всей работы сделали все они за день?

ответ должен быть: 46/165

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:45
    0
    Пусть работа а.

    2/33 а+1/11 а + 7/55 а = (2/33+1/11+7/55) а = (5*2+3*5+7*3) / 11*3*5 = 46/165