как сложить 2/33,1/11,7/55?

вот задача:

для постройки купальни наняты три плотникаюПервый сделал в день 2/33 всей работы, второй - 1/11, 7/55. Какую часть всей работы сделали все они за день?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:21
    0
    2/33+1/11+7/55=привести к общему знаменателю 165

    у дроби 2/33+будет доп множитель 5

    у дроби 1/11+доп множитель 15

    у 7/55 доп множитель 3

    итак вы все правильно написали надо все сложить

    2/33+1/11+7/55 = 10+15+21 = 46

    165 165
  2. 25 января, 20:13
    0
    33=3*11

    11=11*1

    55=5*11

    3*5*11=165 - общий знаменатель

    2/33+1/11+7/55 = (10+15+21) / 165=46/165

    ...