Помогите решить уравнение! 2 х+х+0,6 х+0,6:2/3=180

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:49
    0
    2x + x + 0,6x + 0,6:2/3 = 180

    3,6x + 0,9 = 180

    3,6x = 180 - 0,9

    3,6x = 179,1

    x = 179,1 : 3,6

    x = 49,75