Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он работал 6 часоа, а во второй-7 часов. Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:10
    0
    1) 78: (7+6) = 6 (к/ч) - W

    2) 6•6=36 (к) - нарисовал в первый день.

    3) 7•6=42 (к)

    Ответ: 36 кадров художник нарисовал в первый день, а 42 кадра он нарисовал во второй день.

    (W - производительность или когда-то кто-то выполняет работу с какой-то скоростью. Здесь это скорость рисования нескольких кадров в час.