Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он работал 6 ч, а в второй 7 ч. Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 08:28
    +1
    1) 6+7=13 часов работал художник все время

    2) 78/13=6 кадров в час рисует художник

    3) 6*6=36 кадров нарисовал художник в первый день

    4) 7*6=42 кадра нарисовал художник во второй день
  2. 22 февраля, 09:50
    0
    1) 7+6=13 - столько он работал

    2) 78:13=6 - за один час

    3) 6*6=36 - первый день

    4) 6*7=42 - второй день