Ришитте уравнение: 2,4:х=0,3:5,6

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 23:30
    0
    2,4:х=0,3:5,6

    Если пропорция верная, то произведение крайних членов равно произведению средних

    0,3 х = 2.4·5,6

    0,3 х = 13,44

    х = 13,44:0,3

    х = 44,8

    ответ: х=44,8
  2. 16 июля, 01:19
    0
    2,4/х=0,3/5,6

    х = 2,4*5,6 / 0,3=44,8