Нужно упаковать 360 банок сока в одинаковые коробки. Для упаковки 96 банок потребовалось 16 коробок. Сколько ещё таких коробок нужно взять, чтобы упаковать оставшиеся банки

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 19:39
    0
    1) 96/16=6 - банок помещается в одну коробку.

    2) 360-96=264 - банки осталось упаковать.

    3) 264/6=44 - коробки нужно для того, чтобы упаковать оставшиеся банки)

    Ответ: 44 коробки
  2. 18 декабря, 21:23
    0
    1) 96:16=6 в одну коробку

    2) 360:6=60 коробок нужно всего

    3) 60-16=44 коробки нужно ещё