356. Реши задачу. Вычисли запиши ответ. Нужно упаковать 360 банок сока в одинаковые коробки. Для упаковки 96 банок потребовалось 16 коробок. Сколько ещё таких коробок нужно взять, чтобы упаковать оставшиеся банки?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:12
    0
    1) 96:16=6 (б) - в одной коробке

    2) 360-96=264 (б) - осталось упаковать

    3) 264:6=44 (к)

    Ответ: нужно ещё 44 коробки