Помогите решить уравнение 3/x-3/x+4=1

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:22
    0
    3 (х+4) - 3 х = х (х+4)

    3 х+12-3 х = х^2+4 х

    х^2+4 х-12=0

    D = 4^2-4 * (-12) = 64

    х1 = 2

    х2 = - 6