Каждая сторона пятиугольника имеет длину 8 см. Чему равен периметр этого пятиугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:39
    0
    в пятиугольнике 5 сторон, следовательно периметр равен 8*5=40 см
  2. 6 мая, 07:28
    0
    Раз пятиугольник значит и сторон пять! Периметр равен сумме всех сторон. У нас стороны равны 8 см и их пять штук. P = 8 * 5 = 40 см.