Одна сторона пятиугольника равна 13 см, вторая - на 5 см больше первой. Третья сторона в 2 раза больше, чем первая, а четвёртая - в 2 раза больше, чем вторая. Пятая сторона пятиугольника равна 21 см. Найди периметр пятиугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 17:45
    0
    13+5=18

    18*2=36

    36*2=72

    72+21=93
  2. 31 марта, 17:49
    0
    13 + (13+5) + 13*2+2 * (13+5) + 21=114 см