Как решить 2,5x+3 (0.5x-1.8) = - 3.8

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:52
    0
    2,5 х+3 (0,5 х-1,8) = - 3,8

    2,5 х+1,5 х-5,4=-3,8

    4 х=-3,8+5,4

    4 х=1,6 / : 4

    х=0,4

    ответ: 0,4