Запиши решение данной задачи в виде одного выражения Продолжительность полёта самолёта по расписанию 240 мин. Полёт над тайгой занял 1 час 25 мин, а над тундрой 45 мин больше, чем над тайгой. Сколько ещё минут осталось до посадки самолёта? Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:30
    0
    Думаю так держи:

    1 ч 25 мин-80 мин.

    1) 45+85=130 (мин) - пролетел над тундрой и тайгой

    2) 240-85=155 (мин) - продолжительность длилась

    3) 155-130=25 (ми) - осталось до посадки