На складе стоят одинаковые по весу ящики с яблоками и грушами: ящиков с яблоками - 95, с грушами 117. Груш во всех ящиков на 396 кг больше, чем яблок во всех ящиках. Сколько всего килограммов яблок на складе? Сколько килограммов Груш?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:18
    0
    117 - 95 = 22 - на 22 ящиков с грушами больше, чем с яблоками и в них и лежат 396 кг

    396 : 22 = 18 кг - содержится фруктов в каждом ящике

    18 * 95 = 1710 кг яблок на складе

    18 * 117 = 2106 кг груш на складе