00 первый день на заправочной станции было продано 7/25 всего бензина, а во второй день - 1/3 остатка после этого на заправочной станции осталось 4 целых 4/5 бензина. сколько тонн бензина было на заправочной станции первоночально

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:42
    0
    1-весь бензин

    1.1-7/25=18/25-осталось после первого дня

    2.18/25 х1/3=6/25-продано во второй день

    3.7/25+6/25=13/25-продано за два дня.

    4.1-13/25=12/25-осталось продать.

    4 4/5 т=24/5 т

    12/25 это 24/5 т

    1-? т (весь бензин 1 целое)

    24/5:12/25=24/5 х25/12=24 х25/5 х12=2 х5=10 (т) - было первоначально.

    Ответ: 10 тонн бензина было.