в первый день на заправочной станции было продано 7/25 всего бензина а во второй день 1/3 остатка. после этого на заправочной станции осталось 4 целых 4/5 т бензина. сколько тонн бензина было на заправочной станции первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:38
    0
    1) 25/25-7/25=18/25 (осталось бензина в первый день)

    2) 18-1/3=12 (вычли треть от остатка, получилось 12 равных частей осталось во второй день)

    3) (4 целых4/5 это 4.8) 4.8/12=0.4 т бензина в одной части

    4) 0.4*25=10 тонн бензина было на заправочной станции первоначально