В первый день на заправочной станции было продано 7/25 всего бензина, а во второй день - 1/3 остатка. после этого на заправочной станции осталось 4 4/5 тонн бензина. сколько тонн бензина было на заправочной станции первоночально?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:30
    0
    1) 1-7/25=18/25-общего количества осталось после 1-го дня

    2) (18/25) * (1/3) = 6/25-общего количества продали во 2 день

    3) 18/25-6/25=12/25-общего количества составляют 4 4/5 т.

    4) (4 4/5) : (12/25) = (24/5) : (12.25) = 10 (т)

    Ответ: первоначально на заправочной станции было 10 тонн бензина