в 1 день на заправочной станции было продано 7/25 всего бензина, а во второй день 1/3 остатка. после этого на заправочной станции осталось 4 4/5 т бензина. сколько тон бензина было на заправочной станции первоночально.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:22
    0
    1) x - > 18/25x

    2) 1/3 (1) - > 12/25x = 24/5

    1/25x=2/5

    1/5x=2

    x=10 (тонн)