Первый день на заправочной станции было продано 7 25 всего и бензина на 2 9 1 3 остатка после этого на заправочной станции осталось 4,4 тонн бензина Сколько тонн Бензина было на заправочной станции первоначальной

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:11
    0
    1-весь бензин

    1.1-7/25=18/25-осталось после первого дня

    2.18/25 х1/3=6/25-продано во второй день

    3.7/25+6/25=13/25-продано за два дня.

    4.1-13/25=12/25-осталось продать.

    4 4/5 т=24/5 т

    12/25 это 24/5 т

    1-? т (весь бензин 1 целое)

    24/5:12/25=24/5 х25/12=24 х25/5 х12=2 х5=10 (т) - было первоначально.

    Ответ: 10 тонн бензина было.