В палатку привезли яблоки груши и сливы. яблок привезли 52 кг а груш на 13 кг меньше. слив привезли столько, сколько яблок и груш вместе. Сколько всего килограммов фруктов привезли в палатку?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:04
    0
    1) 52-13=39 (кг) - груш

    2) 52+39=91 (кг) - слив

    3) 52+39+91=182 (кг)

    Ответ: 182 кг фруктов всего.