5/16x+2 3/4=6 1/8 croчно

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:28
    +1
    5/16 х + 2 3/4 = 6 1/8

    5/16 х = 6 1/8 - 2 3/4

    5/16 х = 5 9/8 - 2 6/8

    5/16 х = 3 3/8

    х = 3 3/8 : 5/16

    х = 27/8 * 16/5

    х = 54/5 = 10 4/5 = 10,8