В торговую палатку привезли 3 ящика гранатов по 15 кг в каждом и 4 ящика лимонов по 20 кг в каждом. сколько килограммов фруктов привезли в торговую палатку?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 07:27
    0
    3*15=45

    4*20=80

    80+45=125
  2. 11 декабря, 07:33
    0
    1) 3*15=45 (кг) - в 3 ящиках с гранатами

    2) 4*20=80 (кг) - в 4 ящиках с лимонами

    3) 45+80=125 (кг)

    Ответ: в торговую палатку привезли 125 килограммов фруктов.

    * (умножение)