Помогите решить задачу

Определи вид задачи. Составь краткую запись.

Собрали 9600 кг картофеля и 6400 кг моркови. Картофеля на 80 мешков больше, чем моркови. Сколько было мешков картофеля? Сколько было мешков моркови

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:41
    0
    Картофель-9600 кг - ? мешков, на 80 мешков больше чем моркови

    морковь-6400 кг - ? мешков

    1) (9600-6400) : 80=40 (кг) - 1 мешок

    2) 9600:40=240 (мешков) - картофеля

    3) 240-80=160 (мешков) - моркови